Vincitori Campionato 2016 i ragazzi del Reale Circolo Canottieri Tevere Remo

555FIV_Termoli2016Concluso dopo 3 prove la 3 giorni sotto l’acqua del Campionato Nazionale 555FIV

Ecco la classifica:
1°) Cavallaro Micol, Carbone Maria Eda, Iannone Guglielmo, Fabiani Leonardo, R.C.C. Tevere Remo
2°) Ravizza Cesare, Lanza Matteo, Robotti Luca, Lojudice Paolo, Il Pontile ASD
3°) Iannone Giovanni, Picciotti Filippo, Bossù Flavio, Mazzetti di Pietralata Giulio, Vaiano Pietro, R.C.C. Tevere Remo

Primi nella categoria Under 16

Iannone Giovanni, Picciotti Filippo, Bossù Flavio, Mazzetti di Pietralata Giulio, Vaiano Pietro, R.C.C. Tevere Remo

La Classifica completa:

No

Numero

Nome

Punti

1

2

3

1

127

MICOL CAVALLARO, Carbone, Iannone Fabiani, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS

4,0

1

2

1

2

542

RAVIZZA CESARE, Lanza,Robotti,Botti, 681-01-IL PONTILE ASSSPORTDIL

7,0

2

1

4

3

126

GIOVANNI IANNONE, Picciotti,Bossù,Mazzetti, Vaiano, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS

16,0

4

3

9

4

566

CLAUDIO CARTA, Sini,Deriu,Spanedda,, Tanferna, 115-03-YACHT CLUB ALGHERO ASS

18,0

6

6

6

5

123

RICCARDO PICHI, Vitellaro,SarubboG,SarubboL,, Matini, 1601-04-GRUPPO SPORTIVO FIAMME

20,0

10

7

3

6

558

LORENZO CIANI, Zaccaria,Versini,Pizzoli, Schillaci, 581-04-ASSSPORTDILCAMPEGGIAT R

21,0

9

5

7

7

530

DARIO CANNISTRA’, Iannucci,Amalfa,Zirilli, 1109-07-N CIRCOLOTENNIS VELA A

24,0

8

8

8

8

124

SAMUELE PALUCCI, Grasso,Picirillo,Abatino,Scial, 1601-04-GRUPPO SPORTIVO FIAMME

26,0

12

12

2

9

523

IOZZIA PIERO, Scribano, Gulino,Iozzia D, KAUCANAASS SPORT

27,0

3

11

13

10

524

IACONO ALESSANDRO, Adami,Di PasqualeC., Di PAsquale Ch.,CAscione, 270-07-C V KAUCANAASS SPORT DI

27,0

ret

4

5

11

553

PIERO BRANCA, Catalini,Vecchioni,Di Gravio, Pantaleoni, 094-02-Y C PUNTA ALA ASS SPORT

30,0

5

14

11

12

125

LAETITIA BALZANO, Pasquetto, Stinco,Cariddi, Brugnacca, 136-04-R.C.C. TEVERE REMO ASSS

30,0

11

9

10

13

546

SCANIGLIA MATTEO, Gigliotti,Paternoster,Preti, Lo Iudice, 681-01-IL PONTILE ASSSPORTDIL

31,0

7

10

14

14

545

GAIA VOLPETTI, Di MAro, Campetta,Patrizi,, Cherubino, 1601-04-GRUPPO SPORTIVO FIAMME

40,0

13

15

12

15

502

Gianino Laura, Ferreri,Bellistri, Fichera, 236-07-C N AUGUSTA ASS SPORT D

42,0

14

13

15

16

543

BEATRICE TRANQUILLI, Lanzi,Natale,Casadio, Biggi, 1601-04-GRUPPO SPORTIVO FIAMME

49,0

15

16

dnf

17

112

LAMIN DARBOE, Campana,Ibrahim,Romano, 1601-04-GRUPPO SPORTIVO FIAMME

51,0

16

17

dnf